• Программа воспитания • Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная служба примирения • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ • Волонтерский отряд • Российское движение школьников • 75-летию Великой Победы посвящается... • Наш юбилейный год

Информация о профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

плакат плакат плакат плакат плакат

04.09.2020 Всероссийский урок здоровья

2 сентября, в рамках Всероссийского открытого урока здоровья «Будь здоров!», с учащимися 5Б класса была организована беседа с представителями управления Роспотребнадзора по Рязанской области. Мероприятие проходило с соблюдением мер безопасности на платформе zoom. Ребята узнали о мерах профилактики коронавирусной инфекции, смогли задать интересующие их вопросы.

В этот день состоялась прямая трансляция с министром просвещения Российской Федерации С. Кравцовым. В мероприятии приняли участие ученики 9Б класса. Им были даны рекомендации о том, как сохранить своё здоровье во время пандемии. Во всех классах прошли классные часы по теме «Урок здоровья». Классные руководители рассказали ребятам о правилах личной гигиены, о соблюдении режима дня, об укреплении здоровья и занятиях спортом. Учащиеся начальных классов узнали о профессии врача, о том, зачем нужно проводить термометрию и антибактериальную обработку рук.

фотофотофото

20.03.2018 Всемирный день борьбы с туберкулезом!

В школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом: классные часы, беседы, встречи с врачом детской поликлиники № 1 Лотаревой И.М., которая рассказала о том, как распространяется это заболевание и о мерах его профилактики. Старшеклассники разработали буклеты, на круглом столе представили свои презентации.

фотофотофото

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Каждые 5 минут опасным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в России заражается 1 человек. Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, Фонд социально-культурных инициатив выступил организатором Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде. Подробный план мероприятий и другие материалы размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ, на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях: vk.com/stopspid.ru; instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci; twitter.com/stopspid_ru/ Телефон для справок: 8 (495) 627-57-31.

Всемирный день борьбы с туберкулезом!

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом!

В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулёзом: классные часы, выставки тематической литературы, оформлен "Уголок здоровья", оформлены стенгазеты и плакаты; учителя и ученики подготовили разнообразные творческие работы, презентации, доклады и сочинения.