• Программа воспитания • Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная служба примирения • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ • Волонтерский отряд • Российское движение школьников • 75-летию Великой Победы посвящается... • Наш юбилейный год

События и достижения

06.02.2020 Второй городской юнармейский форум

30 января 2020 года на территории Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова прошёл второй городской юнармейский форум «Рязань – территория «ЮНАРМИИ», участниками которого стали более 400 юнармейцев, а также социальные партнеры Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

На Форуме состоялась церемония принятия в ряды юнармейского движения новых участников. 100 учащихся образовательных учреждений города произнесли клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Поздравить юных патриотов с этим знаменательным событием пришли заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани — Наталья Смирнова, начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области Сергей Рудь, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин и другие гости.

Для юнармейцев были организованы интерактивные площадки от социальных партнеров движения. Заключительной частью мероприятия стало подведение итогов деятельности Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Рязани за 2019 год.

ФотоФотоФотоФото

29.11.2019 Торжественная линейка

25 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №22» прошла торжественная линейка, которая дала старт Вахты Памяти Пост №1 для школ Железнодорожного района.

ФотоФото

18.11.2019 Поздравляем!

13 ноября 2019 года Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознамённое командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова отмечало свою 101-ю годовщину, и в честь этого знаменательного события ряды участников юнармейского движения пополни 5 учащихся нашей школы: Маликов Даниил , Козлов Георгий, Максимов Сергей, Синицин Иван, Исайкин Алексей.

Поздравить юнармейцев с этим знаменательным событием пришли почетные гости: Грибакин Герман Николаевич - полковник в отставке, ветеран ВОВ, председатель совета ветеранов Железнодорожного района г. Рязани; Трусова Ольга Васильевна - председатель комиссии по работе с молодежью Совета ветеранов города Рязани; Рудь Сергей Владимирович - Начальник Регионального Штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Рязанской области; Пузевич Александр Николаевич – Начальник Штаба Местного отделения ВВПОД «Юнармия» г. Рязани; Кузнецов Александр Леонидович - помощник военного комиссара Рязанской области.

По завершении присяги новоиспеченным юнармейцам были вручены напутственные письма.

ФотоФотоФото

19.10.2019 Поздравляем!

Поздравляем Крюкова Александра, ученика 9А класса, юнармейца отряда «Сильные духом» занявшего II место в городском конкурсе «Отзывов-открыток о сборах Школа юного командира»!

Желаем новых побед! Так держать!

29.09.2019

С 20 по 22 сентября на базе ДООЦ «Радуга» прошли вторые городские военно-патриотические сборы «Школа юного командира» участниками, которых стали командир и заместитель командира юнармейского отряда «Сильные духом», учащиеся 9А класса, Мишин Артем и Крюков Александр.

В течение сборов юнармейцы посетили различные обучающие мастер-классы по строевой, огневой и физической подготовкам, топографии и РХБЗ, научились вязать различные узлы, отрабатывали метание гранат на дальность и точность, а также приняли участие в историко-интеллектуальной игре «Наша история». Одну из интереснейших учебных точек представил социальный партнер юнармейского движения города - Управление Росгвардии в Рязанской области.

«Школа юного командира» стала для юнармейцев отличной возможностью максимально продуктивно провести выходные, получить неоценимый опыт, зарядиться огромным количеством позитива и отличного настроения. Кроме того, знания и умения, приобретенные на мастер-классах, командиры юнармейских отрядов и их заместители в дальнейшем смогут применить в ходе организации деятельности своего отряда.

фото фото фото фото

07.04.2019 Музей военной автомобильной техники

2 апреля 2019 года юнармейский отряд «Сильные духом» посетил музей военной автомобильной техники. Экспозиция музея размещена в трех залах на площади более 400 кв. м.

Экспозиция зала № 1. Освещает первый, наименее известный этап развития автомобилестроения в СССР, содержит документы и фотоматериалы. Особое место в экспозиции зала отводится Великой Отечественной войне. Документы, экспонаты, фотографии рассказывают о вкладе военных автомобилистов в дело Победы. Далее прослеживаются этапы развития автомобильной техники до 1970 - х гг.

Экспозиция зала № 2. Посвящена развитию автомобилестроения с 1970-х годов до наших дней. Представлена современная военная техника, в залах музея выставлены опытные образцы машин – колесных и гусеничных, которые прошли испытания.

Экспозиция зала № 3. Посвящена подвижным средствам ремонта и эвакуации.

фото фото фото фото фото фото фото

27.02.2019 Урок мужества

21 февраля, юнармейцы в рамках проекта «Наставник» провели Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества, на котором рассказали младшим товарищам об истории возникновения этого праздника.

27.02.2019 30-я годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля юнармейцы отряда «Сильные духом» провели Урок Мужества, посвящённый 30-ой годовщине вывода войск из Афганистана для 5-7 классов.

фото фото фото

27.02.2019 XXIX Всемирная зимняя универсиада

14 февраля отряд юнармейцев рассказал учащимся нашей школы о XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года, которая пройдет с 2 по 12 марта в городе Красноярске.