• Программа воспитания • Профориентация • Совет школы • Родительский комитет • Охрана здоровья • Безопасность • Антинаркотическое воспитание • Психолого-педагогическое сопровождение • Школьная служба примирения • Школьная газета • Комиссия по урегулированию споров • Спорт! Спорт! Спорт! • Дополнительное образование • ЮНАРМИЯ • Волонтерский отряд • Российское движение школьников • 75-летию Великой Победы посвящается... • Наш юбилейный год

Основные сведения

✔ Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №39 «Центр физико-математического образования»

✔ Сокращенное наименование образовательной организации: МБОУ «Школа №39 «Центр физико-математического образования»

✔ Дата создания: 19 октября 1961 года.

✔ Учредитель образовательного учреждения: муниципальное образование - городской округ город Рязань Рязанской области.

Контактная информация учредителя:

Адрес: 390000, г.Рязань, ул.Радищева, д.28.

Телефон: +7 (4912) 21-65-01

Сайт: www.admrzn.ru

Начальник управления: Филиппов Дмитрий Михайлович (тел. +7 (4912) 72-01-00 (доб. 555, 777))

Куратор школы: Лагода Светлана Михайловна (тел. +7 (4912) 25-64-19)

✔ Место нахождения образовательной организации: 390013, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 62 к.1

✔ Режим и график работы: пн-пт 07:00-19:30; сб 07:00-16:30; вс выходной

✔ Контактный телефон:

✆ +7 (4912) 76-55-65 - директор школы

✆ +7 (4912) 76-66-04 – канцелярия, бухгалтерия, медицинский работник

✆ +7 (4912) 96-00-13 – учительская, зам.директора, педагог-психолог

✔ Адрес электронной почты: sh39.ryazan@ryazangov.ru

✔ Адрес официального сайта: sosh39rzn.ru

✔ Место осуществления образовательной деятельности: г.Рязань, Первомайский проспект, д.62 к.1

✔ Наименование структурных подразделений: нет

✔ Филиалы: нет

✔ Язык образования: русский

✔ Форма обучения: очная

✔ Cистема обучения: четвертная

✔ Продолжительность учебных четвертей:

✔ Продолжительность каникул:

✔ Режим работы: односменный; шестидневный; дневной

✔ Продолжительность урока: 40 мин

✔ Праздничных (нерабочих дней) в текущем учебном году: согласно производственному календарю на 2021-2022 учебный год

✔ График работы: пн-пт 07:00-19:30; сб 07:00-16:30

✔ График ОО:

Школа № 39 города Рязани - школа адаптивной модели.

Адаптивная школа — это массовая общеобразовательная школа, где есть место каждому ребенку вне зависимости от его индивидуальных психофизических особенностей и склонностей.

В школе обучается 900 человек.

Школа предоставляет качественное бесплатное образование по следующим основным образовательным программам:

В начальной школе открыты классы:

На средней ступени обучения функционируют:

На старшей ступени (10-11 классы):

На основании договора о сотрудничестве с Рязанским политехническим институтом, в целях дополнительного образования, повышения качества знаний, подготовки к ЕГЭ по математике с 2016 года в школе на базе физико-математических классов (22 учащихся) осуществляется дистанционное обучение по математике и физике преподавателями политехнического университета. В рамках сотрудничества с политехническим университетом ученики физико-математических классов принимают участие в конференциях, круглых столах, других научно-практических мероприятиях, организованных ВУЗом.

В начале 90-х годов в школе создана система промежуточного контроля в гимназических классах. Большое внимание уделяется внеклассной воспитательной работе с одаренными детьми. Воплощается продуктивная идея вариативности образования. Используются формы и методы развивающего обучения. Делаются конкретные шаги в направлении к личностно-ориентированному образованию. Гимназическое образование сегодня является одним из самых важных направлений нашей работы по созданию адаптивной образовательной среды.

Учителя проводят индивидуальную работу с учащимися во внеурочной деятельности. Осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с высокими учебными возможностями. Проводится диагностика обученности и воспитанности учащихся.

Традицией школы стали «День Знаний», Праздник:«Честь школы», «День рождения школы», «Последний звонок», Прощание с начальной школой, Праздник Букваря, Смотр строя и песни, День самоуправления и др.

Открыт музейный уголок «Сильные духом».

Информация об организации (pdf 290.16Kb)
Маршруты безопасного движения учащихся в МБОУ "СОШ №39"

Маршруты безопасного движения учащихся в МБОУ